CNAE 9313-1/00 — Atividades de condicionamento físico
Consultado em · Fonte: Receita Federal (CNPJ) · base com aberturas registradas até 09/08/2026
Quantas empresas com CNAE 9313-1/00 (Atividades de condicionamento físico) existem no Brasil?
58.767 empresas ativas (matrizes, sem MEI) têm o CNAE 9313-1/00 como atividade principal. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
Por estado
- São Paulo14.609
- Minas Gerais6.833
- Rio de Janeiro4.987
- Paraná4.398
- Rio Grande do Sul3.986
- Santa Catarina3.846
- Bahia2.876
- Goiás2.452
- Ceará1.777
- Pernambuco1.461
- Espírito Santo1.445
- Pará1.431
- Distrito Federal1.339
- Mato Grosso966
- Maranhão943
- Mato Grosso do Sul912
- Paraíba792
- Rio Grande do Norte706
- Piauí577
- Sergipe545
- Alagoas510
- Tocantins380
- Amazonas355
- Rondônia334
- Amapá133
- Acre87
- Roraima87
Por porte
- microempresa: 50.525
- pequeno porte: 5.758
- demais: 2.484
Perguntas sobre este CNAE
- Quantas empresas de atividades de condicionamento físico existem em São Paulo?
- 14.609 empresas ativas com CNAE principal 9313-1/00 em São Paulo. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
- Quantas empresas de atividades de condicionamento físico existem em Minas Gerais?
- 6.833 empresas ativas com CNAE principal 9313-1/00 em Minas Gerais. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
- Quantas empresas de atividades de condicionamento físico existem no Rio de Janeiro?
- 4.987 empresas ativas com CNAE principal 9313-1/00 no Rio de Janeiro. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
- Quantas empresas de atividades de condicionamento físico existem na Paraná?
- 4.398 empresas ativas com CNAE principal 9313-1/00 na Paraná. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
- Quantas empresas de atividades de condicionamento físico existem no Rio Grande do Sul?
- 3.986 empresas ativas com CNAE principal 9313-1/00 no Rio Grande do Sul. Fonte: Receita Federal (CNPJ), base com aberturas registradas até 09/08/2026; consultado pelo FarejaLeads em 05/10/2026.
Outros CNAEs
- 6201-5/01 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda (56.438)
- 6202-3/00 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis (32.260)
- 6203-1/00 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não customizáveis (17.217)
- 6204-0/00 · Consultoria em tecnologia da informação (61.858)
- 6209-1/00 · Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação (63.439)
- 6311-9/00 · Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet (16.289)
- 8630-5/01 · Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de procedimentos cirúrgicos (28.381)
- 8630-5/02 · Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares (34.006)
- 8630-5/03 · Atividade médica ambulatorial restrita a consultas (200.732)
- 7311-4/00 · Agências de publicidade (28.991)
- 7319-0/03 · Marketing direto (38.400)
- 7319-0/04 · Consultoria em publicidade (11.557)
- 6920-6/01 · Atividades de contabilidade (85.934)
- 6920-6/02 · Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária (6.268)
Só matrizes ativas, sem MEI e empresário individual, pelo CNAE principal. Como contamos. Dados sob CC BY 4.0: cite "FarejaLeads, a partir da base de CNPJ da Receita Federal".